Traslados con conductor en Providence · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Providence con el precio a la vista
Providence organiza traslados con reserva previa en Providence (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Providence con su página
- TF Green Airportdesde 19,14 US$9 min
- Hasbro Children'sdesde 35,22 US$18 min
- Rhode Island Hospitaldesde 36,02 US$18 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Providence, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Providence y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Providence
19,14 US$
el trayecto más económico
9 min
Rhode Island T.F. Green International Airport → TF Green Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Providence, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Rhode Island T.F. Green International Airport → TF Green Airport4.4 km · 9 min19,14 US$desde
- Rhode Island T.F. Green International Airport → Hasbro Children's12.2 km · 18 min35,22 US$desde
- Rhode Island T.F. Green International Airport → Rhode Island Hospital12.7 km · 18 min36,02 US$desde
- Rhode Island T.F. Green International Airport → Aloft by Marriott Providence Downtown13 km · 18 min36,50 US$desde
- Rhode Island T.F. Green International Airport → Hampton Inn & Suites Providence Downtown13.3 km · 18 min36,98 US$desde
- Rhode Island T.F. Green International Airport → Graduate by Hilton Providence13.5 km · 19 min37,70 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Rhode Island T.F. Green International Airport → TF Green Airport | 4.4 km | 9 min | 19,14 US$ | Ver detalle |
| Rhode Island T.F. Green International Airport → Hasbro Children's | 12.2 km | 18 min | 35,22 US$ | Ver detalle |
| Rhode Island T.F. Green International Airport → Rhode Island Hospital | 12.7 km | 18 min | 36,02 US$ | Ver detalle |
| Rhode Island T.F. Green International Airport → Aloft by Marriott Providence Downtown | 13 km | 18 min | 36,50 US$ | Ver detalle |
| Rhode Island T.F. Green International Airport → Hampton Inn & Suites Providence Downtown | 13.3 km | 18 min | 36,98 US$ | Ver detalle |
| Rhode Island T.F. Green International Airport → Graduate by Hilton Providence | 13.5 km | 19 min | 37,70 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Providence
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Rhode Island T.F. Green International Airport
desde 19,14 US$Aeropuerto
2000 Post Rd, Warwick, RI 02886
Ver precios y reservar →Norwood Memorial Airport
desde 73,30 US$Aeropuerto
111 Access Rd, Norwood, MA 02062
Ver precios y reservar →Attleboro
desde 73,30 US$Estación
133 S Main St, Attleboro, MA 02703
Ver precios y reservar →CCRI Lincoln
desde 58,02 US$Estación
Lincoln, RI 02865, USA
Ver precios y reservar →Pawtucket/Central Falls
desde 52,66 US$Estación
Pawtucket, RI 02860, USA
Ver precios y reservar →Providence
desde 38,66 US$Estación
100 Gaspee St, Providence, RI 02903
Ver precios y reservar →South Attleboro
desde 61,22 US$Estación
1315 Newport Ave, Attleboro, MA 02703
Ver precios y reservar →TF Green Airport
desde 19,14 US$Estación
700 Jefferson Blvd, Warwick, RI 02886
Ver precios y reservar →Hasbro Children's
desde 35,22 US$Hospital
593 Eddy St, Providence, RI 02903
Ver precios y reservar →Ocean State Endoscopy Center
desde 44,82 US$Hospital
148 W River St Suite 3, Providence, RI 02904
Ver precios y reservar →Our Lady of Fatima Hospital
desde 50,82 US$Hospital
200 High Service Ave, North Providence, RI 02904
Ver precios y reservar →Providence VA Medical Center
desde 43,22 US$Hospital
830 Chalkstone Ave, Providence, RI 02908
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Providence?
En Providence y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Providence
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ProvidenceConducir con Providence en Providence
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Providence?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Providence?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Providence?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Providence, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche